Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: в течение года будут перестановки в правительстве

15.01.2013
Актуальные комментарии
Газета «Известия» провела опрос нескольких неназванных сотрудников администрации президента, согласно которому семь глав министерств работают «ударно», девять – «стабильно», и пять министров получили оценку «малоэффективно»
Евгений Минченко

Глава правительства Дмитрий Медведев считает, что оценивать эффективность деятельности правительства и министров может только президент. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

По мнению политологов, этот рейтинг свидетельствует об аппаратной борьбе. Такое мнение, в частности, высказал директор Международного института политической экспертизы Евений Минченко. В беседе с «Актуальными комментариями» Минченко отметил:

Во всей этой истории с рейтингом министров в газете «Известия» смущает, что ссылаются на некие анонимные источники. Если нечто подобное публиковать, то со ссылкой на конкретных людей и используемые критерии.

Нужно отметить, что Путин уже высказывался относительно подобной ситуации, отметив, что в указе относительно того, как должны работать министры, уже все сформулировано.

В любом случае подобного рода «сливы» информации выступают в качестве дополнительного инструмента давления на правительство. В некоторой мере это диагностика реакции на существующую ситуацию. Не думаю, что это оценка лично Путина, но какие-то кадровые перестановки в течение года в правительстве обязательно будут. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.