Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Победа Олланда во Франции предопределена

03.05.2012
Finam.info
Кандидаты на пост президента Франсуа Олланд и Николя Саркози провели предвыборные дебаты
SBC

За три дня до второго тура выборов действующий глава государства, лидер партии "Союз за народное движение" Николя Саркози и победитель первого тура, кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд впервые встретились лицом к лицу в студии в парижском пригороде Плен-Сен-Дени, оформленной как боксерский ринг.

"Я слышал отзывы от французских коллег, что Олланд не так уж плохо выступил и что его недооценивают. Человек всю свою жизнь был партийным активистом и худо-бедно говорить он научился. Думаю, что ключевое влияние на результаты выборов окажет не столько Олланд, сколько позиция третьего кандидата. Тот факт, что Меланшон, набравший наибольшее количество голосов из непрошедших кандидатов из числа левых, поддержал Олланда, а Марин Ле Пен, занявшая аналогичную позицию на правом фланге, призвала своих избирателей определяться самих, я думаю, что это с высокой долей вероятности предопределяет победу Олланда", - поделился мнением с Финам FM Евгений Минченко, гендиректор Международного института политической экспертизы.

По итогам первого тура президентских выборов во Франции, лидером гонки стал социалист Франсуа Олланд, набравший 28,63% голосов. За действующего главу государства Николя Саркози проголосовали 27,18% французов. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.