Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Кобылкин получил оценку от полпредства и политологов

22.03.2012
РИА Ура.Ru
Представители экспертного сообщества и уральского полпредства прокомментировали доклад о работе в 2011 году губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, с которым тот выступал в среду, 21 марта, перед депутатами Заксобрания.

Как сообщает «Север-Пресс», президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко считает, что на Ямале есть признаки комплексного развития экономики региона, нет зацикленности на интересах одного газового гиганта, предпринимаются шаги по всестороннему развитию и диверсификации экономики. «Данные социальных замеров говорят о достаточно хорошем социальном самочувствии ямальцев, в том числе за счет того, что региональным властям удается решать проблемы населения – строить жилье, объекты социальной сферы, предпринимать ряд эффективных мер по поддержке молодежи», – пояснил эксперт.

Свою оценку отчету губернатора округа дал также заместитель уральского полпреда Сергей Сметанюк, который заявил ОГТРК «Ямал-Регион», что Кобылкину удается вникать в проблемы населения и по частным обращениям принимаются системные управленческие решения, что говорит о наличии обратной связи власти и общества.

Напомним, что глава региона накануне выступил с ежегодным докладом, в котором, в частности, заявил, что главным результатом работы правительства Ямала он считает установление взаимодействия и взаимопонимания с топливно-энергетическим комплексом, стратегическими инвесторами, бизнесом, банками и населением округа. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.