Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Миклушевский перестал быть "варягом"

16.03.2012
Finam.info
Законодательное собрание Приморья утвердило кандидатуру Владимира Миклушевского на посту губернатора края

34 из 38 депутатов поддержали кандидатуру Миклушевского, и только четверо проголосовали против.

Приоритетной задачей на высоком посту Миклушевский обозначил борьбу с коррупцией, формирование новой административной команды и систематическую работу с обращениями граждан.

Миклушевский работает уже больше года, достаточно активно засветился, рассказал Финам FM Евгений Минченко, гендиректор Международного института политической экспертизы, инициатор проведения "Рейтингов политической выживаемости" губернаторов в России.

По его словам, население перестало воспринимать Миклушевского как "варяга":

"Эффективность Миклушевского, примет или не примет его население, будет зависеть от того, как он себя будет вести. Пока, я думаю, у него скорее медовый месяц".

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Владимира Миклушевского с назначением и заявил, что уверен в его компетенции:

"Убежден, что знания, опыт, деловые и личные качества помогут вам эффективно работать на благо региона, сделать все необходимое для реализации его значительного социально-экономического потенциала, повышения уровня жизни людей".

Глава государства 10 марта внёс на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края кандидатуру Миклушевского, который также оказался в списке претендетнов "Единой России".

"Я на всех местах работы отдавал себя тому делу, которому служил. Обещаю, что полностью все силы отдам тому делу, которое мне доверило руководство страны. Я буду делать все, чтобы жизнь приморцев становилась все лучше с каждым днем", - передает РИА Новости обещания нового губернатора. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.