Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Предвыборная программа Путина - инерционна: эксперт

13.01.2012
ИА REGNUM
Тему модернизации Владимир Путин поднимал до того момента как Дмитрий Медведев стал президентом

Эта риторика появилась где-то в 2006 году, напомнил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, отвечая на вопрос ИА REGNUM о том, как можно оценить перспективность использования понятия "модернизация", которое является одним из ключевых установок в предвыборной программе Путина, на выборах-2012, учитывая, что модернизация на протяжении 4 лет была основным лозунгом действующего президента.

"Программы вообще никакого значения не имеют на этих выборах", - полагает Минченко. "Об этом говорит вполне инерционный текст, который предложил избирательный штаб Владимира Путина. Практически нет ничего нового за исключением загадочной фразы о том, что любые новые социальные нововведения будут опробоваться сначала в пилотных регионах. Я так понимаю, что речь идет о теме выборности губернаторов, дескать, прежде чем вводить во всей стране, давайте попробуем провести их экспериментально в 1-2 регионах. Это единственная новация, которая не думаю, что порадует людей, выходивших на Болотную площадь и проспект Сахарова. Но, судя по всему, ставка на то, чтобы их привлечь и не делается", - сказал он.

"Пока избирательная кампания Владимира Путина выглядит вполне инерционно. Мы видим ровно того же Владимира Путина, которого мы хорошо знаем, которого кто-то любит, а кто-то не очень", - заключил эксперт.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.