Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: речь Асада не снизит накал внутри страны

10.01.2012
Актуальные комментарии
Президент Сирии Башар Асад выступил с телеобращением, в котором обвинил международные силы во вмешательстве во внутренние дела страны.

Международные силы продолжат методично выдавливать Сирию, заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в интервью «Актуальным комментариям».

По мнению эксперта, давление на Сирию продолжится даже после того, как наблюдатели Лиги арабских государств сделали «достаточно объективное заключение о том, что применение силы было с обеих сторон, что вооруженные нападения использовались со стороны оппозиции».

Минченко убежден, что в настоящее время ситуация зашла слишком далеко. По мнению эксперта, «пока всё идет к тому, что все-таки Сирию будут выдавливать, слишком много интересантов и в регионе, и за ее пределами».

«Поэтому выступления Башара Асада не снизят накал внутри страны, и я не думаю, что они создадут какой-то новый климат на внешних рынках», - полагает он.

Эксперт считает, что основную опасность для режима Асада представляют именно внешние силы. «Думаю, что с внутренними проблемами он бы разобрался, если бы не было очень серьезной внешней поддержки оппозиции», - отметил Минченко.

Как писали «Актуальные комментарии», в своем выступлении сирийский президент обвинил региональные и международные силы во вмешательстве во внутренние дела страны.

«Всем абсолютно ясно, что речь идет о внешнем заговоре в отношении Сирии», - заявил Асад, добавив, что «к дестабилизации в стране имеют отношение региональные и международные силы».

Асад также отметил, что не покинет свой пост.

Кроме того, президент Сирии добавил, что готов к диалогу с представителями оппозиции.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.