Stratagema — cтратегия эффективности

Политика в мире

Новое правительство Латвии будет недееспособно - Нил Ушаков

11.10.2011
Мария Иванова , Итар-ТАСС
овое правительство Латвии, которое сформируют Партия реформ Затлерса /ПРЗ/, объединение "Единство" и националистическое объединение "Все для Латвии! - Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость Латвии", будет недееспособно. В этом уверен лидер победившего на досрочных выборах в сейм /парламент/ объединения Центр согласия /ЦС/, представляющего интересы русскоязычных жителей страны, мэр Риги Нил Ушаков.
Фото Итар-ТАСС

По мнению политика, новая правящая коалиция будет недееспособной, поскольку при ее формировании проигнорировано мнение большей части избирателей, которые отдали свои голоса ЦС. "Допускаю, что избиратели и сторонники ЦС обратятся к президенту до 17 октября и попытаются его убедить, что это будет недееспособная коалиция. Президент решение еще не принял. Наше предложение неизменно: лучшая коалиция – ЦС, "Единство" и ПРЗ", - сказал сегодня в интервью местному телеканалу ЛНТ Ушаков.

В свою очередь на страничке в сети микроблогов "Твиттер" столичный градоначальник выразил надежду, что ЦС все-таки войдет в состав правительства Латвии. "У нас есть еще неделя, чтобы работать над тем, чтобы это правительство все-таки изначально не было сформировано", - написал он. "Если это правительство действительно будет сформировано, то оно проработает не больше года, а потом будут опять внеочередные выборы. А мы приложим все усилия, чтобы это правительство долго не продержалось", - предупредил он.

Досрочные парламентские выборы в Латвии прошли 17 сентября, по их итогам победил ЦС, который получил 31 из 100 депутатских мест. За ним следует ПРЗ во главе с экс- президентом страны, которой достались 22 места, а "Единство", возглавляемое нынешним премьером, получило 20 мест. Еще 14 мест достались националистическому объединению, 13 мест – Союзу "зеленых" и крестьян.

Накануне политические силы должны были представить президенту страны Андрису Берзиньшу свою модель новой правящей коалиции. Именно глава государства официально выдвигает кандидата на пост премьер-министра. После этого новоизбранному парламенту на заседании, которое состоится 17 октября, предстоит утвердить новый состав правительства. Представители более старшего поколения еще помнят, как сложно было лет 20-30 назад отыскать нужный учебник в библиотеке. Наш сайт предлагает огромный выбор учебной литературы, позволяющей, например, пройти курсы английского языка онлайн. У нас вы найдете топовые: английские учебники, аудиокниги, видео-уроки и скачать их. Также на сайте есть много топиков, словарей и советов. В этом же разделе приведены советы, как правильно пользоваться онлайн литературой и ее поисковиком. Как сообщила пресс-служба президента, в этот же день Берзиньш выдвинет кандидата на пост главы правительства.

После сложных трехнедельных переговоров накануне вечером ПРЗ, "Единство" и националистическое объединение договорились сформировать новую правящую коалицию, у которой в парламенте республики будет 56 голосов из 100. ПРЗ и "Единство" также заявили о готовности выдвинуть на пост главы правительства нынешнего премьера Валдиса Домбровскиса. Таким образом, одержавший уверенную победу на выборах ЦС вновь остается в оппозиции.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе