Stratagema — cтратегия эффективности

PR и политтехнологии

Взгляд: Битва за «Родину»

20.09.2011
Ольга Гриценко , Взгляд
Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин пригрозил отобрать у Сергея Миронова треть его партии
Экс-лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин, недавно зарегистрировавший новую общественную организацию, намерен забрать свою партийную долю из «Справедливой России». Обвинив Сергея Миронова в рейдерском захвате пятилетней давности, постпред России в НАТО пообещал вернуть «Родину» на политическое поле страны. Сам Миронов отреагировал на эти угрозы кратко.
Фото с сайта kp.ru

Экс-лидер партии «Родина», пять лет назад объединившейся с Партией жизни и Партией пенсионеров в «Справедливую Россию», намерен вернуть себе свою политическую организацию.

«Мы считаем, что «Справедливая Россия» провела в свое время рейдерский захват партии «Родина», и будем настаивать, чтобы Миронов вернул то, что ему не принадлежит. В кругу своих соратников и товарищей мы будем обсуждать, в какой форме будем решать вопрос о возврате нам «Родины», – заявил Дмитрий Рогозин в интервью «Интерфаксу», добавив, что он готов провести консультации по этому вопросу со специалистами и правоведами.

По его словам, соглашения пятилетней давности о слиянии трех партий заключались «мало кому известными людьми», а сама новая структура фактически образовывалась на базе старого устава «Родины».

Впрочем, первоочередной задачей, по словам постпреда России в НАТО, для него сейчас является проведение намеченного на эту среду съезда общественной организации «Родина – Конгресс русских общин», зарегистрированной Минюстом в середине августа этого года.

Сразу после своего официального создания в КРО не исключали, что организация может трансформироваться в политическую партию, к которой присоединятся в том числе и бывшие «родинцы» из «Справедливой России».

«21 сентября у нас состоится съезд организации, на котором и будет решаться, будем ли мы участвовать в предстоящей избирательной кампании, например присоединившись к Общероссийскому народному фронту или к какой-то другой партии или движению, и будем ли мы регистрироваться как партия. В организации уже насчитывается 50 тыс. членов, что вполне достаточно для того, чтобы конгресс зарегистрировали в Минюсте как самостоятельную политическую силу», – комментировал газете ВЗГЛЯД планы организации секретарь президиума КРО Алексей Журавлев.

Эксперты, комментируя эти заявки, отмечали, что возрождение «Родины» станет серьезным ударом по эсерам.

«Что касается перспектив «Родины», то, несомненно, появление на политическом поле зарегистрированной и респектабельной умеренно-политической организации вызовет большой приток интереса как среди части элит, так и среди политических активистов и интеллигенции. И в этой связи новая партия может запросто заменить «Справедливую Россию», проблема которой как раз и состояла в том, что она не сложилась как идеологическая нишевая партия и перестала быть резервной партией элит второго эшелона», – заявлял газете ВЗГЛЯД президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

Вместе с тем он отмечал, что пока «Родина» как партийный проект вызывает много вопросов. Огромный выбор качественного софта от мировых производителей, возможность играть на виртуальные кредиты и реальные деньги, оперативный вывод заработанных выигрышей предлагает казино Пин Ап https://pinuponline.ru своим посетителям. Это популярное заведение обеспечивает конфиденциальность личных данных, безопасность платежных операций и комфортные условия сотрудничества. Спешите окунуться в мир азартных развлечений и получить удовольствие от увлекательного игрового процесса.

Сам Миронов уже успел отреагировать на требование Рогозина вернуть «Родину», заявив, что у него на все это будет один краткий ответ: «Перебьется».

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе